Приключения на острове Математики

Предметная неделя начальных классов в самом разгаре. Сегодня ребят ждали приключения на острове Математики.

В 1А классе прошёл конкурс на лучшего математика. Ребята на скорость решали примеры, которые им принёс Незнайка. Самые лучшие знания в счёте показали Наумов Егор, Чернова Виктория, Николаева Лиза. Молодцы! Ученики 2А класса тоже  соревновались в решении примеров на время. Самым быстрым и  точным стал Коротаев Ростислав. В 4Б классе учитель приготовил для детей тренажер быстрого счета. Нужно было очень быстро решать примеры на время. Не все успевали, но в классе есть самые лучшие математики – Петров Кирилл, Шахлов Егор и Киртаева Аня, справившиеся с заданиями быстрее всех.

Ученики 2В класса выполнили коллективную работу – оригами «Зимующие птицы нашего города» и «Лебединое озеро». Также в гостях на уроке математики побывал Незнайка,  которому  очень понравились быстрые ответы  Ефимова Даниила и Кураковой  Евгении.

Все классы подготовили  математические  проекты «Математика вокруг нас».  Первоклассники знают уже все цифры. В проекте «Веселые цифры»  были подготовлены самые разнообразные работы. Ученики 1А класса Павлов Иван,  Бубукин Андрей, Широких Полина, Коростылев Кирилл, Ефимов Михаил  представили книжки с цифрами из разных материалов: тканей, бисера и бумаги. Всем было интересно потрогать книжки и полистать их. А у ученицы 1Б класса Павловой Ксении цифра «1» оказалась в теплой шерстяной шапке и шарфике. Всех порадовали работы первоклассников.

Ученики 2–ых классов показали выставку работ-оригами. Третьеклассники сочиняли математические сказки, четвероклассники придумывали задачи. Ребята показали, что они очень любят математику!