Открытие Предметной недели начальных классов

21 ноября состоялось  торжественное открытие Предметной недели начальных классов. Ученики 2 а класса с учителем подготовили сказочное представление, в котором Королева Наук со своими принцессами Математикой, Грамматикой и Литературой и принцем Окружающим миром пригласили детей в увлекательное путешествие по океану Знаний. Каждому пожелали активного участия в разных  мероприятиях, проводимых в школе.  В первый день прошел единый конкурс «Король письма». Ученики 1-ых классов писали списывание, 2-3 классы –диктант, 4-ые писали сочинение. В каждом классе есть свои  грамотеи, короли письма.

Также  прошел школьный этап городского конкурса чтецов «В мире рифмы и души» среди учеников 1-3 классов. I место занял ученик 1 А класса Тихомиров Виктор, прочитавший стихотворение Дмитрия Веремчука «Мама»,II место заняли  ученик 2 А класса  Коротаев Ростислав с отрывком из поэмы А.С.Пушкина «Руслан и Людмила» и ученица 1 Б класса Скобелева Полина с басней И.А. Крылова «Стрекоза и Муравей»,  III место поделили ученики 2Б Милютина Виктория и 3А класса Шабалина Ольга.  Победителю школьного этапа Тихомирову Виктору желаем  успеха на городском конкурсе чтецов.

В этот же день прошла Малая олимпиада по русскому языку среди 2-4 классов. Выявили самых сильнейших знатоков русского языка.