«История камней»

В рамках программы «Мы-в музей!» обучающиеся 5 б класса в очередной раз посетили МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» города Новочебоксарск. Занятие по теме «История камней» провела научный сотрудник  Калаева Татьяна Николаевна. Ребята сегодня с помощью кисти и краски «превратили» камни в улитку, ягодку, цветочек, птичку, зверька. Из рассказа Татьяны Николаевны дети узнали историю камней. Наскальные изображения, каменные книги – это одни из «самых ярких и выразительных монументальных памятников первобытного искусства». Древние люди хотели поделиться своей мудростью, поэтому выбрали наиболее понятную форму – рисунок. Сквозь тысячелетия петроглифы дошли к нам и поведали нам о том, как жили наши предки в те суровые времена.