Учащиеся 10 и 11 классов побывали на экскурсии «ВУЗЫ Казани»

Учащиеся 10 и 11 классов 17 ноября побывали на экскурсии  «ВУЗЫ Казани». Программа экскурсии  позволила старшеклассникам  сориентироваться в высших учебных заведениях Казани. В ходе экскурсии посетили КФУ,  КГЭУ,  КГМУ. Представители каждого вуза подробно рассказали  о специальностях, которые здесь можно получить,  возможностях, которые даёт этот  вуз. А также о выдающихся выпускниках и ученых, о студенческих традициях, истории этих высших учебных заведений. Ответили на  интересующие вопросы, какие предметы необходимо сдать для поступления, об условиях поступления, чем знаменит тот или иной вуз.
Во время экскурсии ребята посетили  музейный комплекс Казанского Кремля и музей естественной истории Татарстана. Поездка оказалась очень содержательной и интересной.