«Наш любимый Новочебоксарск»

14 ноября 2016 г. в рамках недели добрых дел «Школьная цепочка добра» учащиеся 10 А класса провели в 1Б классный час по теме «Наш любимый Новочебоксарск», посвященный Дню города Новочебоксарска.

Мероприятие вели ученицы 10 «А» класса Николаева Валерия, Власова Анастасия, Яковлева Анастасия.   Старшеклассницы подготовили для детей презентацию.  Перед ребятами была поставлена задача - расширить знания учащихся о городе Новочебоксарске. Первоклассники познакомились с историей города, узнали интересные факты о возникновении улиц, совершили виртуальную экскурсию по городу, рассмотрели достопримечательности.

А для обобщения знаний детей, старшеклассницы провели викторину.  Ребята узнали много нового, получили хорошее настроение и небольшие подарки.