Обучающиеся 5 б класса - участники школьной акции «Из детских рук частичку доброты»

По доброй традиции в первый день октября отмечается Международный день пожилых людей - День Мудрости, Добра и Уважения. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, а также всех людей преклонного возраста. В знак глубокого уважения и внимания, заботы и милосердия к людям старшего поколения обучающиеся 5 б класса приняли активное участие в школьной акции «Из детских рук частичку доброты», они изготовили поздравительные открытки и поздравили своих дедушек и бабушек, учителей и работников школы, а также горожан своего микрорайона. В вестибюле школы пятиклассники увидели милую женщину и решили поздравить её с праздником. «Незнакомка» была тронута вниманием детей, обняла она всех, поблагодарила за тёплые поздравления, пожелала всем успехов в учёбе. Получилась отличная фотография на память!

Пожилой человек — это вовсе не старый.
Это значит, он мудрость за жизнь приобрел.
Просто скажем мы так: он немного усталый,
Ведь всегда за собой молодежь вперед вел.

Вы, имея большой багаж опыта, знаний,
Помогали советом, примером своим.
Так примите от нас вы «спасибо» с признаньем
За ваш труд бескорыстный на благо страны!

Этот день отмечает не только Россия —
В этот день славим всех пожилых мы людей.
И желаем вам старости только счастливой,
Быть здоровыми, полными новых идей!