Мы вас любим и помним

С целью привлечения внимания детей к проблемам людей пожилого возраста, а так же расширения общего кругозора учащихся, знакомства с историей возникновения праздника Международного Дня пожилых людей и способствования формированию  чувства гордости и глубокого уважения к пожилым людям в 5а классе прошел классный час на тему «Мы вас любим и помним».  Учащиеся пришли к выводу: взрослые и дети обязаны заботиться о своих родителях, бабушках и дедушках так же, как те заботились о них.

В завершении классного часа ребята вырезали  из цветной бумаги кленовые листочки,  написали на них поздравительные слова в адрес бабушек и дедушек. В преддверии Дня пожилых людей решили провести акцию «Кленовый лист»  -  «частичку своей  доброты" преподнести пожилым людям микрорайона.