«Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила»

В 8А классе прошел классный час на тему «Мы разные – в этом наше богатство,  мы вместе - в этом наша сила». Главной целью стало формирование представлений учащихся о Родине, как о великой многонациональной державе; развитие мотивации учащихся к познанию историко-культурных традиций народов России; воспитание гражданско-патриотических чувств, любви к Родине, толерантного отношения к представителям других национальностей.

Учащиеся на классном часу изучили  Карту «Народы России», посмотрели слайды «Народы России», посмотрели слайды с портретами известных общественных деятелей разных национальностей, плакаты с пословицами народов России, разгадали кроссворд «Дружба», прочитали памятки - правила «Учимся уважать людей любой национальности».

Классный час прошел очень весело и позитивно. Ребята узнали много новой и интересной информации.