Экскурсия в пожарную часть №11

17 июня 2016 года в рамках Года Труда в Чувашской Республике в пришкольном лагере «Страна Светофория» прошло мероприятие под названием «Все профессии хороши!» В ходе мероприятия дети познакомились с  разными профессиями, по окончании мероприятия посетили пожарную часть №11. В ходе экскурсии сотрудник пожарной части показал детям специальное оборудование, находящееся внутри пожарной машины. Рассказал, для чего предназначен тот или иной инструмент. Далее, вниманию ребят и воспитателей, был представлен рабочий костюм пожарного, была продемонстрирована пожарная тревога (сигнализация). Ребята остались очень воодушевлёнными от увиденного и долго ещё рассуждали о том, насколько серьёзная и ответственная профессия – пожарный!