Встреча с участниками факельной эстафеты

Сегодня, 16 июня 2016 года в 14:30 на стадионе им. А. Г. Николаева воспитанники пришкольного лагеря «Страна Светофория» встречали участников факельной эстафеты «Бег Мира». В ходе встречи ребята вместе с участниками эстафеты с большим удовольствием пробежали круг Почёта. Среди участников эстафеты был шеф и друг школы №2 Семёнов А. А. Участники эстафеты рассказали детям историю проведения этой эстафеты.

Основателем эстафеты является Шри Чинмой (1931-2007). Последние четыре десятилетия ШриЧинмой жил в Нью-Йорке, посвящая свою творческую и гуманистическую деятельность установлению гармонии и взаимопонимания на планете. Он вдохновлял людей в разных сферах жизни на то, чтобы они раскрыли безграничный внутренний потенциал своих возможностей и были более восприимчивыми к высшим человеческим ценностям добра и мира.

Шри Чинмой известен как композитор и музыкант, поэт и писатель, художник, инициатор различных спортивных и образовательных проектов, а также международной программы «Поднимая Мир Сердцем Единства» и благотворительной программы гуманитарной помощи «Слёзы и улыбки сердца единства».