Поездка в Нижний Новгород

1 июня, в День защиты детей, учащиеся 8в класса совершили поездку в административный центр Приволжского федерального округа - город Нижний Новгород, имеющего 800- летнюю историю своего существования. Вместе с гидом ребята узнали много интересного об историческом городе, посетили много уникальных мест. Побывали на Чкаловской лестнице, полюбовались памятником "Катера "Героя", находящимся рядом, посетили Михайло-Архангельский собор и Благовещенский монастырь- достопримечательности построек 17-19 веков, памятник Минину и Пожарскому, Нижегородский Кремль. Особенный интерес у ребят вызвал домик Василия Каширина, деда известного писателя М.Горького. Там ребята увидели множество мемориальных вещей семьи Кашириных, а также коллекцию изданий повести "Детство" с 1014 года. Поездка оказалась очень интересной и увлекательной!