Учащиеся четвертых классов посетили выставку экзотических рыб

26 мая учащиеся 4А, 4Б, 4В классов и классные руководители И.Л. Тарасова, Е.С. Орлова, Э.А. Задорова посетили МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" города Новочебоксарска. В этот день в музее открылась «Выставка экзотических рыб».  На выставке были представлены следующие рыбы и морские обитатели: чёрный паку, ложноплоскорот тигровый,  китайский (злой) трионикс, кошачья акула, панцирник (или панцирная щука), мурена-ехидна звездчатая, фрактоцефалус (или сом краснохвостый), индийский нож, циахлазома северум, акара малахитовая, рыба – клоун, пиранья наттерера.

И даже красный попугай – это название рыбки!

Также были представлены такие обитатели: красноухая черепаха, европейская болотная черепаха,  мадагаскарский шипащий таракан, хорёк декоративный домашний, лемур (толстый лори), сахарный поссум.

Ребятам очень понравилась эта незабываемая выставка, они сделали большое количество фотографий этих обитателей на память и ещё долго шли и делились друг с другом полученными впечатлениями!