Школьный онлайн-марафон

29 апреля в рамках недели чувашского языка прошел школьный онлайн-марафон «Школа читает стихи чувашских классиков».

Цель данного мероприятия: распространение среди школьников риторических знаний и умений, представлений о хорошей речи, об основах выразительного чтения художественного текста на чувашском языке; повышение интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

Активное участие приняли учащиеся 1в, 2б, 3б, 4в, 6а, 6б, 7а, 8а. Они читали произведения П.П.Хусанкая, К.В.Иванова, А.Лукашина, П.Ялкира и т.д. В течение дня в кабинете чувашского языка выкладывались видеоролики со стихами чувашских классиков - учащиеся школы слушали стихи чувашских классиков устами ровесников.

Мероприятие прошло познавательно и поучительно.