«Бытовые отходы. Необходимость их утилизации»

25 апреля проведено внеклассное мероприятие для учащихся 10-11 классов «Бытовые отходы. Необходимость их утилизации»

Цель  мероприятия: привлечь внимание школьников, к проблеме ТБО; познакомить со способами  их утилизации; актуализировать личностный подход в решении проблемы отходов в быту;

Ученики проявили живой интерес к теме мероприятия, решали экологические задачи, рассмотрели несколько экологических ситуаций, поиграли в интерактивную игру «Что мы знаем о ТБО»,составили правила поведения человека на природе и в быту.  Ребята познакомились с  такими понятиями как классификация отходов, пришли к выводу, что до тех пор, пока человек не поймет, что он не царь природы, а всего лишь ее часть,  решить нависшую угрозу просто невозможно.