Творческий час

26 апреля 2016 г. в рамках проведения недели чувашского языка состоялась встреча учащихся школы  с детскими писателями Лидией Сарине (Лидия Иванова) и Ниной Пăрчăкан (Нина Семенова). Лидия Михайловна рассказала детям о своем детстве и творчестве, познакомила со своими произведениями и стихами. Рассказала интересные истории из своей жизни. Особенно детям по душе пришлись шуточные стихи о проделках детишек. Лидия Сарине – член Союза писателей Российской Федерации, детская  писательница.  Работает в разных жанрах: проза, поэзия, юмор, очерк, стихи, детские пьесы. Пишет как для взрослых, так и для детей. Ученики знают ее, как детского писателя. Ее произведения встречаются в учебниках чувашского языка.  Она хорошо знает и чувствует детскую психологию. Язык ее произведений уникален, своеобразен. Героями своих произведений выбирает самых обыкновенных людей, которые живут среди нас.

Пăрчăкан Нина Алексеевна (Семёнова) – поэтесса, член Союза чувашских писателей. Нина Пăрчăкан  писать начала более десяти лет назад и с тех пор издала много книг на чувашском и русском языках. В своих  произведениях поэтесса, затрагивая самую разнообразную тематику, учит добру, любви и уважению к своим близким и родным, трудолюбию, ответственности за свои слова и поступки. Юные читатели задали гостям множество вопросов о том, как рождаются новые произведения, кто они - герои их книг.

Наши ученики, в свою очередь, хорошо подготовились к встрече - продекламировали произведения  писателей на чувашском языке.

Учащиеся и учителя чувашского языка пожелали дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего. Встреча получилась очень теплой и дружной. Не осталось, наверное, ни единого ученика, которому бы не понравилась эта встреча. Ребята попросили гостей не забывать о них, приезжать чаще, пожелали новых творческих успехов.