Ака уйăхĕн 25-мĕшĕ – Чăваш чĕлхи кунĕ

С целью повышения интереса к предмету и приобщения учащейся молодежи к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям в школе с 25 по 30 апреля проходит предметная неделя чувашского языка и литературы.     К началу недели составлен план, который утвержден директором школы, в фойе школы оформлен стенд, посвященный неделе чувашского языка, где можно ознакомиться с планом мероприятий, основными датами жизни и деятельности просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева.

25 апреля в школе  состоялось открытие Недели чувашского языка и литературы.     Согласно Постановлению Президиума Верховного Совета Чувашской Республики от 9 апреля 1992 года 25 апреля отмечается День чувашского языка.

Учащиеся 9а класса прошлись по классам с устным журналом «25 апреля  – День чувашского языка».