Творческая встреча

5 апреля  в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби состоялась творческая встреча школьников 7А и 6Б классов нашей школы с писателем, корреспондентом, ведущей службы телевизионных, информационных программ на ГТРК Чувашии, Членом Союза писателей Российской Федерации, членом Союза журналистов Российской Федерации Мариной Карягиной.

Встреча прошла в очень дружелюбной и веселой обстановке. Ребята из рассказа  Марины Карягиной узнали некоторые биографические истории, как была выбрана профессия журналиста и какой сложный творческий путь пришлось преодолеть. Марина является автором нескольких поэтических сборников на чувашском языке: «Шепот волн» (1995), «Чет-нечет» (1999), тетралогия «Квадратные сны» (2002) – «Чрево шар», «Неведомый город», «Квадратные сны», «Танец жизни», «Золотое яблоко» и др.

Марина так же является Лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики, лауреатом премии и медали В. Митты, премии журналистов им. С.Эльгера.

После интересного рассказа ребята задавали свои вопросы:

Что за наука техника речи?

Как работать в прямом эфире?

Как не бояться разговаривать публично?

Упражнения по технике речи помогут «поставить» голос, сделать его гибким, выносливым и звучным.

Научись говорить правильно!!!

Сложно ли писать стихи и сочинить произведения, можно ли этому научиться?

Встреча была очень интересной, познавательной, все ребята остались очень довольны!