«Музыкальное искусство и музыкальное образование в современном мире»

В МБОУ «СОШ №2» прошла Республиканская научно-практическая конференция «Музыкальное искусство и музыкальное образование в современном мире», в  которой приняли участие учителя музыки, музыкальные работники учреждений дополнительного образования, школ искусств  городов и районов  Чувашской Республики. С приветственным словом выступила директор школы Л. С.Охотникова, с пожеланием  конструктивной и плодотворной работы. На пленарном заседании выступили  Кузнецова Людмила Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, директор НИИ этнопедагогики ЧГПУ им. И. Я. Яковлева с темой «Гуманистическая парадигма общего музыкального образования».  Осокина Татьяна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева с темой  «Опыт использования музыки в вальдорфской школе».

Учителя обсуждали пути повышения педагогического мастерства современного учителя, делились своим опытом, говорили о проблемах  и перспективах. Прошли мастер-классы, которые провели учителя школы № 2. Встреча прошла плодотворно и интересно.