Празднование «Широкой Масленицы»

12 марта в школе состоялось празднование «Широкой  Масленицы». С утра в фойе школы с терминала  лилась веселая музыка и демонстрировались праздничные открытки, картинки, рисунки и фотографии, что придавало каждому, вошедшему в школу - учителю, ученику, родителю - хорошее настроение. Также был оформлен тематический стенд с историей праздника, поздравлениями и выставкой рисунков.

После уроков учащиеся с родителями и учителями на площадке около школы организовали праздничную ярмарку - накрыли столы с блинами, ватрушками, баранками, медом, сметаной и т.д. У столов были нарядные, веселые  и громкие зазывалы.

Праздник на стадионе школы открыл конкурс скоморохов. Они, как и следует скоморохам, были ярко и нарядно одеты, зазывали людей  веселиться  и играть,  угощаться блинами, проводили игры.

Далее прошла игра «Вертушка», где ребята  соревновались в «Перетягивании каната», в «Кидании сапога», в «Беге в мешках», эстафете, пении частушек  и других состязаниях. Жюри еле успевало оценивать достижения учащихся, родителей, учителей в разных направлениях.

В конкурсе «Лучший скоморох школы»1 место заняли скоморохи 4А класса, 2 место -  4В класса, 3 место – 7А класса. Все остальные были награждены дипломами по различным номинациям. В конкурсе «Самый празднично оформленный стол» 1 место заняли 9А  и 9Б класс, 2 место – 5А класс, 3 место – 2В класс. Классы были награждены грамотами и ценными призами.

Праздник также посетил  депутат Госсовета Михайлов В.Ю. Он поздравил всех присутствующих с праздником, наградил победителей конкурса скоморохов именными грамотами и подарил школе футбольные мячи.