Экскурсия в ЧХМТ

1 марта в День открытых дверей учащиеся 9а, 9б, 9в классов в рамках профориентации побывали с экскурсией в Чебоксарском механико-технологическом техникуме.  Учащиеся поближе познакомились с профессией воспитания детей дошкольного возраста и посетили мастер–классы, проводимые лучшими педагогами техникума. Ребята смогли посетить такие мастер-классы как  «С песней весело шагать…», «Учимся, играя», «Чувашское народное творчество – КАЧАБРИ», «Танцуй, пока молодой».  С особенным воодушевлением ребята отозвались о необычном занятии по современному народному творчеству — качабри. Задание показалось забавным — сделать из обычного листка бумаги маленького человечка. Можно было всячески проявлять свою фантазию — скручивать, складывать, протыкать или разрывать материал. Как объяснил преподаватель колледжа Петр Бритвин, каждая работа — это отражение внутреннего мира человека, его психологического состояния.

Все участники мероприятия получили сертификаты. Кое у кого из наших учащихся появилось желание продолжить обучение в этом техникуме.