Открытый урок «Хочу служить…»

Служба в армии — это школа жизни. Молодой человек становится настоящим мужчиной, с другой позиции оценивая свое предназначение. Армейские будни не только делают из ребят мужчин, но и учат жизни. 19 февраля у учащихся 9а и 9б классов прошел открытый урок в библиотеке им.П.-Шелеби на тему «Хочу служить…» в рамках месячника оборонно-массовой работы и героико-патриотического воспитания. Библиотекари по данной тематике подготовили различные конкурсы, викторину. Ребята активно отвечали на заданные вопросы. Также на урок был приглашен старший помощник начальника военкомата города Новочебоксарска подполковник войск связи Щетинин Владимир Вячеславович, который рассказал ребятам о подготовке и службе в Армии, о том, как поступить в военное училище, подробно остановился  на преимуществах военного обучения и контрактной службы. В конце урока ответил на вопросы ребят и пожелал им хорошей учебы.