Классный час «Творцы истории»

В рамках героико-патриотического месячника в 7 В классе был проведен классный час с использованием сайта Международного детско-юношеского проекта «ТВОРЦЫ ИСТОРИИ». Целью организации является моральное, культурное и эстетическое воспитание детей и подростков. Организация занимается различными проектами. Проект «Песни о Великой Отечественной войне». Проект посвящен всем ветеранам, воинам, труженикам тыла, всем тем, кто ценою своей жизни защищал свою страну, свою семью и будущее своих детей. В годы Великой Отечественной Войны, почти в каждой семье бывшего СССР появились свои Герои, о которых мы должны помнить и о подвигах которых мы должны сегодня говорить. В последнее время, к сожалению, подрастающему поколению все реже говорят о Героях и все чаще появляются предпосылки к тому, чтобы переписать историю в угоду фашизма. Наш долг - хранить память, доносить до наших детей Героизм и Славу. Пока мы будем помнить, и будем хранить благодарность в своих сердцах павшим и живым - мы будем непобедимы! В проекте «Песни о Великой Отечественной войне» приняли участие 10 детей и подростков из разных городов России и Республики Беларусь. Все это обсудили на классном часе, и ребята прослушали и спели вместе с участниками проекта песни, которые, к сожалению, впервые слышали: «Последний бой», «А может не было войны», «Баллада о матери», «Журавли», «Здесь птицы не поют», «Баллада о солдате», «Я хочу», «Огромное небо», «За того парня», «Катюша», «На безымянной высоте» и другие.

Также в классе прошел конкурс рисунков, ребята нарисовали рисунки на военно-патриотическую тему. Самыми лучшими рисунками были работы Коротиной Т. и Евдокимовой С., они приняли участие в школьном конкурсе-выставке рисунков.