Книжная выставка «Мир стихов Агнии Барто»

Уронили Мишку на пол,
Оторвали Мишке лапу.
Все равно его не брошу –
Потому что он хороший…

Есть в списке детских писателей-юбиляров имена, мимо которых пройти невозможно. Это история литературы, достойная того, чтобы её не обошёл вниманием библиотекарь.  17 февраля исполняется 110 лет со дня рождения Агнии Львовны Барто (1906 – 1981). Стихи Агнии Барто в нашей стране знает каждый ребенок. Ее книги печатались миллионными тиражами. Стиль ее стихов очень лёгкий, они легко запоминаются. Автор как бы разговаривает с ребёнком простым бытовым языком – но в рифму. И разговор ведет с маленькими читателями так, как будто автор – их ровесница. Эта удивительная женщина всю свою жизнь посвятила детям. Учащиеся 1-х классов познакомились с новой книжно-иллюстративной выставкой «Мир стихов Агнии Барто».