Встреча со старшим помощником начальника военкомата города

В рамках месячника оборонно – массовой работы и героико – патриотического воспитания для учащихся 10 – 11 классов школы№2  11 февраля была организована встреча со старшим помощником начальника военкомата города Новочебоксарска,  подполковником войск связи Шетининым Владимиром Вячеславовичем. Данная встреча прошла в рамках объявленной Министерством обороны РФ первой Всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия - Родину защищать!", которая пройдет во всех субъектах РФ и их муниципальных образованиях с 8 по 23 февраля.     Владимир Вячеславович проинформировал старшеклассников  об основных направлениях развития и результатах деятельности российской армии, а также рассказал о преимуществах военного обучения и контрактной службы. Было отмечено о повышенном интересе к военному образованию, который свидетельствует о повышении престижа службы.