Урок-праздник

10 февраля учителями английского языка был проведен урок-праздник в 7А и в 5Б классах, посвященныйнаступающему Дню Святого Валентина. Задачей урока было знакомство с традициями Англии; с историей праздника “День Святого Валентина”; отработать лексику в устной речи; активизировать учебные умения и навыки обучающихся; развитие логического мышления; расширение словарного запаса; развитие устной  речи обучающихся; повышение интереса к изучению английского языка; воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка. На уроке ребята посмотрели интересное видео о истории праздника, в группах выполнили задания по теме; также прослушали песню “Lovestory” и затем выполнили задания по песне. В конце урока ребята своими руками сделали валентинки на английском языке.