Международный день родного языка

С 8 по 19 февраля в библиотеке открыта книжная выставка  «Славлю тебя, русский язык». Со слов Константина Паустовского: «Нам дан во владение самый богатый, самый меткий, могучий и поистине волшебный русский язык», начинается удивительное путешествие по разделам выставки. В одном из них – «Волшебный русский язык», вы найдете книги по грамматике русского языка и культуре речи. В следующем разделе – «От Даля к современным словарям» – познакомитесь с  разнообразными словарями по русскому языку, их историей и авторами. Здесь вы найдете «Толковый словарь живого великорусского языка» В. Даля, «Орфографический словарь» С. Ожегова, «Орфоэпический словарь русского языка», «Этимологический словарь русского языка» М. Фасмера и другие, а так же сможете увидеть портреты известных языковедов.