Викторины по английскому языку «Now I know English».

Как подведение итогов изучения английского языка  в рамках недели английского языка. В школе были проведены викторины «Now I know English».

Викторина развивает познавательный интерес, создает положительную мотивацию к дальнейшему изучению иностранного языка, активизирует творческие способности школьников, позволяет отойти от сухой деловой обстановки урока.

Создаётся ощущение успеха, что очень важно при изучении любого предмета, а тем более чужого языка.

Основными целями и задачами викторины являются совершенствование лексических, грамматических и разговорных навыков, проверка знаний учащихся по страноведению, развитие творческих способностей и коммуникативных навыков, умения работать в группе, повышение  мотивации к изучению английского языка у учащихся, формирование уважительного отношение к культуре и традициям стран изучаемого языка.

Игра состояла из нескольких блоков: « Разговорный», «Лексический», «Грамматический», «Смекалка» и «Страны». В каждом из них было по нескольку заданий, за которые начислялись баллы. Также был конкурс капитанов. Игра проходила в форме Брейн-ринга.

Обучающиеся поделились по классам и параллелям на 2-3 команды по 5 человек в каждой и выбрали капитана. В качестве жюри были приглашены учителя и ученики.

Победителями стали команды 7А класса и сборная команда 5Б, 6А и 6Б классов.