Школьный этап НПК

Закончился школьный этап НПК. В конференции приняли участие 39 учащихся . Всего 28 работ. Ребята показали свои знания в области физики, математики, литературы, истории и КРК. Юные исследователи в области окружающего мира, декоративно-прикладного искусства.

Определились и победители. Естественно-техническое направление:

1 место заняла работа "Новочебоксарск. Что для глаза хорошо, а что плохо". Авторы ученицы 7А класса Мосюк К., Крыцовкина А. Руководители -  Миначетдинова Д.М., Перевезенцева Е.Н.

2 место - "Диффузия вокруг нас".  Автор - Арсентьева А. (7В). Руководитель - Владимирова Т.А.

3 место - "Говорящие фамилии в русской литературе 18-19 века". Авторы - Антонова Е, Франтова Я. (8В), руководитель - Повольнова М.В. Также в этой секции было принято решение дать номинации.

·         "Лучший докладчик" - Эйхман М. (9Б) "Обзор компьютерных игр. Их влияние на современного подростка". Руководитель - Никитина С.В.

·         "Самая оригинальная работа" - Сятова А., Калинина С. (7Б) Руководитель - Тетерина М.Ю.

·         "Коллективный проект" - Яковлева Е, Самойлова Е, Харасикова Е, Наумов И. (7А). Руководитель - Сергеева О.В.

·         "Практическая значимость работы" - Филиппов В, Рыжов Д. (8Б). Руководитель - Галкина А.В

В секции общественно-гуманитарных наук места  распределились следующим образом:

1 место – заняла Гаранина М. (8б). Её работа: «Никифор Наумов – чувашский народный академик, истинный труженик, «асчах» («ума очаг»), верный хранитель старины (руководитель Алексеева Н.И.)

2 место – заняла Арсентьева Екатерина (10а). Её работа: «Влияние русской литературы на творчество чувашских поэтов: М.Фёдорова, К.Иванова, П.Хузангая (руководители Ильина О.Р.,  Алексеева Н.И.)

3 место у Еремеевой Анны  и Конюховой Ольги. Работа «Святки» (руководитель Маркова О.В.)

Жюри приняло решение определить специальную номинацию «Проба пера» и наградить им ученика 5б класса Домнова Данила (руководитель Алексеева Н.И.) за авторские произведения.

В секции «Юные исследователи»

1 место – заняла Анисимова Анастасия (4в ). Её работа «В них живет душа народа» руководитель  Задорова Э.А

2 место – занял Коротаев Ростислав. Его работа « Мыть или не мыть руки?», руководитель Вакирова И.А

3 место – у Белковой  Эллины. Её работа « В лесу родилась ёлочка. Как сохранить её?» руководитель Тарасова И.Л.  Также жюри приняло решение определить специальные номинации «За любовь к городу» следующим участникам: Шабалиной Ольге (2а),

руководитель Иванова Т.А. Тулуповой  Татьяне, руководитель Малышева Н.Н. Петровой Виктории (2б),  руководитель  Степанова О.А. Габдулбареевой Диляре (2в) руководитель Афанасьева Л.С присвоена номинация «Союз науки и практики». Сейчас ребята готовятся участвовать в городской НПК. Пожелаем им успехов!!!