Ученики школы готовятся к НПК

Ученики школы готовятся к НПК.   Коротаев Ростислав, ученик 1 А класса, подготовил свою работу на очень актуальную тему «Мыть или не мыть руки?».  Школьная медсестра объяснила ему, почему так важно мыть руки перед едой. Проведя опрос среди учеников младших классов,  выяснил, что все ученики уверены в том, что надо мыть руки перед едой, но не все соблюдают это правило гигиены. Исследования, проводимые в школах и закрытых коллективах, показывают, что правильное мытье рук позволяет на 50-60% снизить риск кишечной инфекции и на 15-25% — респираторной инфекции (в том числе гриппа и других ОРВИ). Дети, приученные мыть руки, значительно реже болеют и меньше пропускают школу. Ростислав выступил перед учениками первых классов на эту тему и выпустил  санбюллетень  «Мойте руки перед едой!»   Ростислав, желаем тебе успеха на НПК!