«Рождественские встречи»

4 января в школе с утра звучала музыка. Несмотря на мороз, на стадионе школы, возле нарядной елки, собирались учителя, родители, ученики, жители микрорайона. Конечно, ведь сегодня в школе спортивно-развлекательный праздник «Рождественские встречи». По  заранее составленному плану с самого начала праздника учитель физкультуры Немешаева М.Г. и заместитель директора по УВР Ефремова И.А.  провели «Новогодний флешмоб».

А дальше ребята разделились на команды и на площадке перед школой стали соревноваться в «Спортивном ассорти»,  которое включало в себя и  эстафеты «Веселый паровозик», «Папа, мама, я - спортивная семья», и «Бои с подушками»,  и «Перетягивание каната» и т.д. Конечно же, не отставали и родители, и учителя, принимая в этих состязаниях самое активное участие. Победила дружба.

А на стадионе  ребята постарше играли в  «Зимний футбол», проходил  лыжный забег на приз Деда Мороза.

А уже в фойе школы проходили творческие конкурсы: конкурс стихов «Зима словами поэтов» и «Веселые частушки». Самой активной и задорной оказалась команда учащихся и родителей 6Б класса. В конкурсе костюмов «Новогодний персонаж» выделились ученики 8В класса.

После конкурсов Дед Мороз и Снегурочка угостили всех сладкими подарками. Затем все пошли в свои кабинеты на чаепитие и просмотр новогодних мультфильмов. Задорно и весело прошли «Рождественские встречи» в нашей школе.