«Передай добро по кругу»

С 1 декабря в школе была проведена акция «Передай добро по кругу». В рамках этой акции было собрано 350 шоколадок, 3 килограмма конфет и около 250 мягких игрушек. Часть сладостей и игрушек члены Совета старшеклассников школы передали  в Отдел опеки и попечительства при администрации города  Новочебоксарска для отправки детям Донецкой и Луганской областей, другую – в Отдел молодежной политики при администрации  города для передачи воспитанникам интернатов и детских приютов республики.

Также в рамках данной акции ребята посетили КОУ «Чебоксарский детский дом». Учащиеся подготовили небольшую концертную программу для воспитанников данного детского дома, привезли сладкие подарки и мягкие игрушки. После концерта нашим ребятам подарили канцтовары, провели экскурсию по помещениям детского дома, где также имеется замечательный музей.  Администрация КОУ ЧР «Чебоксарский детский дом» вручила представителям школы «Благодарственное письмо», адресованное педагогическому коллективу школы, учащимся и родителям МБОУ «СОШ№2».