Осенние каникулы в библиотеке

Во время осенних каникул учащиеся 1Б, 3А, 4А, 4Б и 4В классов посетили детско-юношескую библиотеку. 2 ноября с ребятами провели конкурсную программу «По ту сторону обложки». Все активно принимали участие в викторинах, различных конкурсах, а также разгадывании кроссворда. Много интересных фактов узнали о творчестве Корнея Чуковского, его биографических данных. Учащихся заинтересовала викторина «Угадай откуда?».  Подборка заданий была связана с содержанием таких книг, как: «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», «/Телефон» и др. После небольшого перерыва ребята погрузились в мир «Простоквашино», где их встретили главные герои мультфильма кот Матроскин, дядя Фёдор и пёс Шарик. А почтальон Печкин проверил, что интересного гости знают об Эдуарде Успенском и его произведениях.

3 ноября было организовано мероприятие «Из весёлых страничек в умелые руки», где ребята приняли активное участие в творческом мини-коллоквиуме. День весёлых затей прошёл интересно и увлекательно. Ребята узнали много занимательных фактов о жизни лошади в разных странах, после выполняли аппликации. У каждого получилась своя лошадка. Все работы были достойны!