Учащиеся 4Б класса посетили художественный музей

24 сентября 2015 года учащиеся 4Б класса с классным руководителем посетили художественный музей. Сначала ребятам была представлена презентация о том, какие музеи существуют по всему миру. Детям было интересно узнать, что есть такие музеи, как:

• Музей мыши;
  • музей льда;
  • музей кетчупа;
  • музей растворимой лапши и картофеля фри;
  • музей моркови и много других музеев.

Затем Шерибзянова Светлана Борисовна, научный сотрудник музея, педагог высшей категории провела ребят по выставочному залу и рассказала о работах художников из Санкт – Петербурга Андрея и Владимира Ветрогонских. Далее ребят ожидал приятный сюрприз – творческое занятие. Каждый учащийся дорисовал и раскрасил свой музей. Ребята представили разные музеи (музей тигров, змей, воздушных шаров, красок и цветов и много других музеев) и в завершении, они посмотрели мультфильм о правилах поведения в музее.

Детям узнали много интересного, им очень понравилось и теперь эти встречи станут традиционными ежемесячными походами в музей.