Классные часы, посвящённые принятию Конституции

Во всех школах Новочебоксарска прошли всероссийские уроки, посвящённые 20-летию Конституции Российской Федерации. Ученики школ узнали об основных положениях главного документа государства, его роли и функции в жизни страны и общества, обратились к истории его возникновения и смогли сами сделать выводы о ценности Конституции.

Администрация города Новочебоксарска принимает самое активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения. 3 сентября глава администрации города Новочебоксарска Сироткин Александр Валерьевич побывал на классных часах, посвящённых принятию Конституции. Подготовка выпускников школы по многим политическим вопросам оказалась на хорошем уровне. Уроки прошли с обоюдным интересом. Александр Валерьевич не только поздравил учеников с началом учебного года и выступил по ключевой теме урока, но и задавал ребятам вопросы по государственному устройству Российской Федерации и структуре власти муниципального образования. Ребята с удовольствием общались с руководителем города, активно отвечая на все вопросы.