День знаний

Сегодня, 1 сентября, в школе, как и  во всех школах и учебных заведениях Чувашской Республики, прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. В нашей школе в этом учебном году впервые за парты сели 68 первоклассников.

Торжественная линейка началась в 10:00. Родители настроили свои фотоаппараты, ведущие произнесли напутственные слова, ну а первоклассники, с замиранием сердца ждали, когда им придется рассказать свое первое четверостишье в школе. Директор школы Охотникова Людмила Сергеевна поприветствовала всех присутствующих в зале. С поздравительным письмом от имени главы города Олега Матвеева и исполняющего обязанности главы администрации Новочебоксарска Игоря Калиниченко выступила Боярская Марина Викторовна начальник организационно-контрольного отдела.  С напутственными словами обратилась к обучающимся депутат Молодежного избирательного округа №3 Петрова Ольга Исааковна. Выпускники школы подарили малышам подарки.  Ну и, конечно, по ежегодной традиции для всех первоклассников прозвенел первый звонок. Девочки с огромными белыми бантами, мальчик в красивых  костюмах, кто-то просто скрылся за огромным букетом цветов, взявшись за руку выпускников прошли в свои классы.

После торжественного мероприятия во всех классах прошли уроки, посвященный конституции.