День обществознания

18 апреля в школе был проведен День обществознания, который проводился в рамках Международного дня охраны памятников и исторических мест. День начался с социальной акции  « Поможем памятникам нашим», в которой приняли участие учащиеся 2а, 7а классов и воспитанники подготовительных групп муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №5 "Цветик-семицветик". Учащиеся 7а класса привели в порядок  территорию монумента « Новочебоксарцам-ликвидаторам радиационных катастроф», в это время учащиеся 2а класса с воспитанниками детского сада пели песни для жителей города, распространяли информационные листы об истории Международного дня охраны памятников, заранее подготовленные учащимися 9б, 10 а классов.

В 10 а классе был проведен урок обществознания в форме конференции на тему « Активная гражданская позиция – «бренд» современной молодежи или залог будущего России», на который были приглашены учащиеся 10 классов школ №3, 4, 11.

Учащиеся 8а,б классов в вестибюле школы оформили фотовыставку « Мой любимый памятник».

Ученицы 9а класса провели в 3б классе классный час видео-экскурсию «России славные места», в 3а – классный час в форме слайд-программы «Гранит и бронза памяти народной», в 2а - информационный час «Деревья – памятники живой природы».

День прошел под девизом « Сохраним нашу историческую родину!»