Встреча с участником Сталинградской битвы Чекменевым М. С

Нынче наступает 70-летие победы нашего народа в знаменитой Сталинградской битве…

Очень греет душу мысль, что живы еще участники тех давних событий. Они нам расскажут правду, не дадут забыть и исковеркать ИСТОРИЮ.

Учащиеся – активисты музея «Память», ученики 9а, 9б, 2б, 3б, 7а классов встретились с участником Сталинградской битвы Чекменевым М. С. С большим интересом слушали ребята историю жизни русского солдата. Переживали, слушая солдата, о ранении и 15-дневном бессознательном состоянии. Радовались, когда в 1945 году герой ходил на свидания. По-хорошему завидовали успехам спортсмена - Чекменева и любовались его знаменитыми велосипедами.

Михаил Степанович долго работал учителем и на прощание пожелал ребятам хорошо учиться, а ученики в ответ пожелали большого здоровья и пригласили ветерана в гости.