Классный час во 2 А классе о правильном питании

Классный час во 2 А классе был посвящен правильному питанию. Ведь правильное питание обеспечивает хорошую работу детского организма. Ученики посмотрели презентацию, отгадали загадки, поделились своими знаниями. Перед классом выступила  Кузьмина Катя – участница  школьной научно - практической конференции - со своей работой «Зачем детям молоко?» Актуальность ее работы в том, что важно с детских лет быть внимательным к своему здоровью. Катя собрала интересный материал по теме,  провела первые опыты по получению творога  в домашних условиях, провела анкетирование среди учеников 2 А, 3 А, 4 Б классов  по теме «Молоко в моей жизни». Оказалось, многие считают молоко полезным продуктом и любят пить его. Ребятам выступление Кати понравилось.