Учащиеся 9а и 9б классов, посетили музей истории города

Говорят, вышивка – это народный промысел. А раз народный, значит – самый лучший, прекрасный, удобный, веками выверенный.

В этом убедились учащиеся 9а и 9б классов, посетившие музей истории города 17 января. Поразило современных компьютеризированных подростков и подбор сюжетов, и мастерство художников выставки «Вышивка. Без кисти и красок». Когда узнали о том, что раньше девушки дарили своим возлюбленным вышитые платки, юноши намекнули о желании возродить традиции. После знакомства с экспонатами выставки «Народные промыслы», загорелись идеей производства плетеной утвари. Ну очень понравились пикниковая корзина и кресло-качалка!

Под конец экскурсии ребята наткнулись на собственную фотографию на стенде «РусГидро»!

Испытывая гордость, все вместе сфотографировались на фоне белых лебедей.