Фестиваль городов – героев России

15 ноября в рамках Года российской истории в школе прошел Фестиваль городов – героев России. Данное мероприятие проводилось с целью  сформировать у учащихся чувство любви к своей Родине, гражданственность, познакомить учеников с героизмом советских людей в годы Великой Отечественной войны, показать, что борьба, которую вел советский народ против гитлеровской Германии, была справедливой, освободительной, народной, была борьбой за будущее человечества,  формировать у учащихся чувство ненависти к войне как средству решения международных споров, показать значение победы над гитлеровской Германией как великой победы нашего народа. Каждый класс представлял свой город- герой, используя электронные презентации, песни, стихотворения. Каждый город – герой рассказал учащимся о самых известных примерах мужества и героизма советских людей в годы Великой Отечественной войны.

По итогам Фестиваля 1 место занял 5в класс, классный руководитель Иванова Р.В., 2 место поделили учащиеся  6а (классный руководитель Ильина О.Р.) и 7а (классный руководитель Миначетдинова Д.М.) класса, 3 место – 5б (классный руководитель Нескордеева Е.А) и 6б (классный руководитель Перевезенцева Е.Н.).