«Толерантность и экстремизм»

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в преддверии Международного дня толерантности 7 ноября старшим помощником прокурора города Новочебоксарска Александровой Н.В. была проведена беседа с учащимися 7б класса на тему «Толерантность и экстремизм». Актуальность мероприятия обусловлена теми процессами, которые тревожат как мировую общественность, так и российское общество. Данная беседа была направлена на решение проблемы воспитания патриота–гражданина в духе толерантности, противостоящего экстремизму, терроризму, имеющего определённый уровень правовой культуры. В рамках беседы ребятам была показана презентация на тему « Экстремизм в молодежной среде», проведена игра « Проявляешь ли ты толерантность?». Проведенная по итогам встречи рефлексия показала, что ребята получили много полезной информации, а главное – они поняли, что безопасность и благополучие государства зависит от каждого гражданина, а значит от каждого из нас.