Встреча учащихся с артистами Чувашской государственной академической симфонической капеллы

17 октября в школе состоялась очередная встреча учащихся с артистами Чувашской государственной академической симфонической капеллы. С помощью концертов у ребят формируется музыкальная культура, музыкально-эстетический вкус, воспитывается  интерес и любовь к классической музыке, одновременно развиваются музыкальные способности (чувство ритма, гармонию), происходит знакомство с музыкальной культурой чувашского народа, а так же формируется интерес и любовь к пению, игре на музыкальных инструментах. В рамках концерта учащиеся познакомились с историей музыкальных инструментов, артисты прививают интерес и любовь к классической музыке, способствуют формированию музыкальной культуры. Ребята узнали, что валторна известна еще со времен Александра Македонского, фагот «дольчеане» ( в переводе с итальянского) - это вязанка дров, а на тромбоне играли даже монахи с 12 века. Детям была в интересной форме доведена информация о струнных, деревянно - духовых, медно - духовых, ударных, клавишных инструментах. Красочность и мелодичность звучанию капеллы придали изумительные голоса заслуженных артистов.