Приглашаем Вас стать участником Международных Дней наблюдений птиц

6–7 октября 2012 года – Международные Дни наблюдений птиц

Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, Экологическое движение молодежи Чувашской Республики, Государственный природный заповедник «Присурский» и Чувашское отделение Союза охраны птиц России приглашает Вас стать участником Международных Дней наблюдений птиц! Это один из самых массовых экологических праздников на планете. Ежегодно сотни тысяч людей во многих странах мира два дня осени посвящают наблюдениям за пернатыми.

Главная задача Дней наблюдений – переписать всех птиц, встреченных за определенный промежуток времени, и направить результаты в национальные координационные центры. Пернатых считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий. Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами – это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними и сфотографировать.

Предлагаем присоединиться к акции. Подробности можно узнать  у учителей биологии.

http://www.etker.org/news_text/430/ - АУ Центр внешкольной работы ЭТКЕР

Положение о республиканской акции «Дни наблюдений птиц»