День памяти и скорби

22.06. –День памяти и скорби. После завтрака лагерь отправился  в библиотеку им. С.Я. Маршака.  Экскурсовод провёл туристический экскурсионный маршрут «Боевая слава Новочебоксарска», где ребята посетили достопримечательности и памятники, расположенные на Аллее Славы, а так же возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Работники библиотеки провели для детей экологический турнир «Будь другом природе, маленький человек». Отряды показали свои знания в области растительного и животного мира, вспомнили о литературных сказочных героях. За активное участие в турнире знатоков природы  команды были награждены грамотами.

После обеда  группа ребят занимались в кружке «Самоделкин», на котором они сделали сказочных героев из природного материала. Остальные дети были на просмотре мультфильмов. День закончился подвижными  играми на свежем воздухе. На вечерней линейке были объявлены победители конкурса листовок о пожаре, которые  получили сладкие призы.