День Прекрасного

21.06-День Прекрасного. После завтрака лагерь отправился на экскурсию любоваться достопримечательностями города. Затем совершили культпоход в ДК «Химик», где посмотрели музыкально – развлекательное представление «Одни дома». Сказочные персонажи напомнили об основных правилах поведения дома в отсутствии родителей. В это время за честь школы  Котова Катя  боролась в городском соревновании между пришкольными лагерями по шашкам.

После обеда в честь празднования Дня Чувашской Республики, весь лагерь посетил библиотеку Полорусова – Шелеби. Библиотекари подготовили игру - путешествие «литературные тропинки родного края», на которой ребята вспомнили о городах, районах,  реках Чувашии, писателях и поэтах нашей республики. В игровой, загадочной форме они многое узнали о нашей малой Родине. В конце лагерного дня  отряды играли в подвижные игры на свежем воздухе.