День мастеров

19 июня – день мастеров. В этот день ребята ходили любоваться на дело рук различных мастеров искусства. Вначале  они побывали в Музее  краеведения и истории города Новочебоксарска. Экскурсовод познакомила их с историей создания города Новочебоксарска, показала орудия труда и быта древних чуваш, рассказала о полезных ископаемых, которые добывают  на территории республики. Ребята с интересом рассматривали макеты будущей набережной и Западного  микрорайона города, побывали на экспозиции «История России в денежных знаках XX века». Дети посмотрели на вышитые работы, представленные народным мастером Любовью Вазюковой.  Посчастливилось попасть  на открытие  выставки «Парад обезьян», где познакомились с различными видами экзотических животных, желающие сделали фото на память. Затем экскурсия продолжилась на Соборную площадь. Ребята побывали около Храма, полюбовались его архитектурой, спустились по кованной лестнице к  роднику, над которым возведена изящная часовня.

После  обеда  в лагере было проведено познавательно – профилактическое мероприятие по ППБ, где ребятам пришлось эвакуироваться самим, санитарной группе эвакуировать пострадавшего на носилках и оказать ему первую помощь, затушить очаг возгорания с помощью пожарного инвентаря, показать инсценировку  стихотворения  К.И. Чуковского «Путаница». На вечерней линейке дети награждены сладкими призами.