Ребята побывали на спектакле русского драматического театра и посетили пожарную часть № 11

7июня ученики лагеря «Радуга» побывали на спектакле Государственного ордена «Знак Почета» русского драматического театра «Бременские музыканты». В игре актеров оживала старинная сказка братьев Гримм. Ребята с интересом следили за приключениями героев, грустили и радовались вместе с ними.

После обеда все дружно отправились на экскурсию в пожарную часть №11, где ребята познакомились с техникой, спецодеждой для пожарных и инструментами. Была продемонстрирована в действии система спасения пострадавшего в задымленном помещении. Были показаны суперножницы, которые могут резать металл как лист бумаги. В конце экскурсии дети получили памятки с правилами пожарной безопасности.