Учащиеся 5 а класса побывали в музее «Бичурин и современность»

18 Мая – в Международный день музеев учащиеся 5а класса  вместе с учителем чувашского языка и руководителем краеведческого кружка «Тăван ен»  Ильиной О.Р. побывали в музее «Бичурин и современность». В этом году весь ученый мир будет праздновать 235-летие со дня рождения основоположника русского востоковедения Н.Я.Бичурина. В рамках юбилейной даты музей провел интернет – викторину «Отец Иакинф и дело его жизни», где приняли участие Плахова А., Ильин С., Барышева В. (5а) и получили сертификаты участника. В викторине участвовали 42 учащихся из школ Чебоксарского района, г. Чебоксары, г. Новочебоксарска. В этот же день в выставочном зале открылась выставка народного мастера России, скульптора Мазуркина Петра Яковлевича «Мелодия дерева». Заслуженный работник культуры ЧАССР Мазуркин П.Я. исполнил с супругой несколько песен, сыграл на гуслях собственного изготовления.

Экскурсия была очень интересной и познавательной.