Международный День чтения

В Международный День чтения  ученики 1 А и 1 Б классов с учителем начальных классов Вакировой И.А. посетили  библиотеку имени Полоруссова – Шелеби.  Детское издательство «Розовый жираф»  провело  акцию по пропаганде детского чтения. Каждый год оно выбирает одну из выпущенных книг, которую бесплатно рассылает в библиотеки. Сегодня по всему миру в один  и тот же день взрослые читали детям вслух одну и ту же книгу, а  после Дня  чтения  книга  остается в библиотеке. Нашим первоклассникам понравилось чтение  книги «Полтора жирафа»  корреспондентом газеты «Грани» Ириной Павловой. Дети сами принимали активное участие в чтении книги, отгадывали загадки  и  раскрашивали веселого жирафа.  Это был замечательный день!