Комплексное обследование здоровья учащихся

По инициативе депутатов городского собрания Петровой О. И. и Выштынецкой Т. М. целую неделю в школе проходит комплексное обследование здоровья учащихся медицинскими работниками ГУЗ «Республиканская детская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии в Республиканском центре здоровья для детей которое  включает:

- оценку уровней психофизиологического и соматического здоровья, ресурсов организма (наложения электродов на конечности);

- оценку физического развития (определение роста, веса, силы мышц верхних конечностей, измерение подкожножировой складки);

- определение функции внешнего дыхания и уровня окиси углерода в выдыхаемом воздухе через индивидуальный загубник;

- оценку состояния полости рта.

После обследования будет представлена общая картина по состоянию здоровья учащихся и будут намечены мероприятия по укреплению их здоровья.